Львов. Грипп.

13.11.2009

Ситуация с гриппом во Львовской области значительно улучшается, однако количество больных все еще превышает эпидемический порог. Об этом сообщил председатель Львовской областной государственной администрации Николай Кмить. «Эпидемический порог в обратном направлении область не перешла, но есть значительные тенденции к улучшению ситуации: уменьшается количество больных в больницах, мы выписываем больше людей, чем поступают на лечение. Такая тенденция сохраняется уже на протяжении двух дней. Значительно уменьшалось количество людей (приблизительно на 8 тыс.), которые обращаются за медпомощью», - сообщил Кмить.

«Если оценить ситуацию на сегодняшний день, то она значительно легче, чем 5 дней назад», - сказал львовский губернатор.

По его словам, также уменьшается количество смертельных случаев, сообщают «Украинские новости».

Кмить отметил, что в Украине показатели смертности от гриппа ниже, чем прогнозировали эксперты ВОЗ. «У нас умерли 0,4% от общего количества жителей. ВОЗ прогнозирует смертность до 1% жителей. Этот барьер зависит от отношения общества к эпидемии», - сказал он.

«Расслабляться сейчас нельзя, поскольку эпидемическая ситуация сохраняется, порог не преодолен, есть угроза заразиться. Особенно речь идет о гигиеничных процедурах, частоте мытья рук, ношение масок в транспорте и в многолюдных местах. Главное - при первых симптомах болезни обращаться к врачу. Почему у нас умерло много людей. Это именно от такого пофигизма, когда человек, уже заболев, не обращался к врачу», - сказал Кмить.

Как ранее писал ForUm , по состоянию на вечер 11 ноября от гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Украине умерло 213 человек.  Также в Украине лабораторно подтверждены 85 случаев заболевания пандемическим гриппом А/H1N1, в том числе 16 - смертельных.

В смерти виновата не пневмония.

Украинцы умирают не от пневмонии. Нас косит токсичный вирус, способный проникать через глаза.

Львов. Грипп.

Львовский губернатор отчитался о гриппе: люди умерли из-за пофигизма.

Незаконная медицинская продукция

ГНАУ изъяла из незаконного оборота медицинской продукции на 17,3 млн грн.

Вакцинация от гриппа

Князевич рекомендует вакцинироваться от гриппа.

В старении виноват сахар.

Повышение уровня сахара в крови - нормальный признак процесса старения.

MedLinks - Вся медицина в Интернет